Город В РТ оштрафовали фирму за незаконный вывоз на Кипр 500 тысяч рублей

В РТ оштрафовали фирму за незаконный вывоз на Кипр 500 тысяч рублей

Во время прокурорской проверки выяснилось, что между ООО «Страт Нафта Кама» и кипрской акционерной компанией был заключен договор аренды. По договору иностранная компания должна была предоставить российской фирме во временное владение и пользование офисные помещения. Во исполнение договорных обязательств ООО «Страт Нафта Кама» осуществило платежи на общую сумму 555 тыс. 451 рубль.

Однако иностранная компания своих обязанностей по договору по неустановленным причинам не исполнила и не предоставила помещения в пользование. Несмотря на это, российское предприятие не предприняло мер по возврату в Российскую Федерацию денежных средств, уплаченных иностранной компании за неоказанные услуги.

В результате бездействия ООО «Страт Нафта Кама» более полумиллиона рублей необоснованно остались в Кипре на счету иностранной компании.

По итогам проверки прокуратура района в отношении ООО «Страт Нафта Кама» возбудила административное производство, предусмотренное ч. 5 ст. 15.25 КоАП РФ (невыполнение резидентом в установленный срок обязанности по возврату в Российскую Федерацию денежных средств, уплаченных нерезидентам за неполученные в Российской Федерации неоказанные услуги).

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры района Федеральная служба финансово-бюджетного надзора наложила на ООО «Страт Нафта Кама» штраф в размере 416 тыс. 588 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем