USD 91,82
EUR 98,95
Город «Рубин» сломил сопротивление «Кубани»

«Рубин» сломил сопротивление «Кубани»

В матче девятого тура чемпионата России по футболу «Рубин» принимал дома краснодарскую «Кубань» и добился нелегкой победы.

Судьбу матча решил один единственный гол, забитый легионером казанцев Сальваторе Бокетти перед самым свистком на перерыв. Итальянец проявил настойчивость в чужой штрафной площади и добил мяч в ворота краснодарцев. Других забитых голов зрители так и не увидели, зато стали свидетелями двух красных карточек. Еще в первом тайме судья удалил сначала кубанца Деальберта, а затем уравнял составы, выгнав с поля игрока «Рубина» Тёре.

Во втором тайме команды продолжили действовать сумбурно, и казанцам удалось сохранить минимальное преимущество 1:0.

Победа позволила подопечным Курбана Бердыева набрать 15 очков и подняться на седьмое место в таблице. Следующий соперник казанцев – «Ростов». Встреча в южном городе состоится 30 сентября.