RU116
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Казани

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

753мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Прокуратура РТ заблокировала в сети национал-большевиков

Прокуратура РТ заблокировала в сети национал-большевиков

Прокурорская проверка в Татарстане, проведенная совместно с Центром противодействия экстремизму МВД по РТ, установила, что в Интернете в социальной сети зарегистрирована группа «Национал-большевики Татарстана».

Между тем 19 апреля 2007 г. решением Московского городского суда деятельность межрегиональной общественной организации «Национал-большевистская партия» признана экстремистской и запрещена.

На момент проверки в группе состояло 157 участников, в ней была отображена информация о деятельности экстремистской и запрещенной организации «Национал-большевистская партия». На страницах группы размещены соответствующие материалы с пропагандой деятельности экстремистской организации НБП. Группа являлась открытой и была доступна для просмотра неограниченному кругу лиц, что могло повлечь распространение экстремистских проявлений среди граждан Российской Федерации.

Между тем закон запрещает распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность. Доступ к такой информации может быть ограничен.

По результатам проверки прокуратура Республики Татарстан внесла представление генеральному директору социальной сети Павлу Дурову. По итогам рассмотрения акта прокурорского реагирования доступ пользователей к странице группы «Национал-большевики Татарстана» заблокирован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем