RU116
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Казани

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

южн.

753мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Защитники лесов и Волги выйдут на митинг в Казани

Защитники лесов и Волги выйдут на митинг в Казани

В субботу в Казани на площади Г. Тукая у памятника Мулануру Вахитову состоится третий митинг в защиту Волги, городских лесов и парков от уничтожения. Организаторы митинга хотят привлечь внимание общественности и государственной власти РФ к проблемам Волги, природных зон Казани и пригорода. К тому же общественники собираются обратиться в Генпрокуратуру России и правительство страны с информацией о бездействии территориальных управлений федеральных органов государственной власти, не защищающих собственность РФ – Куйбышевское водохранилище, разрешая тем самым его захват и засыпку.

По словам активистов, судоходной компанией «Татфлот» полностью засыпан пролив Крысиный Хвост между полуостровом Локомотив и островом Вороний Куст. Образованное песчаное плато совпадает с траекторией планирующейся автодороги по акватории Волги от Речного порта до трассы М-7, хотя чиновники по-прежнему заявляют, что строительство дороги не ведется.

ПСО «Казань» продолжает гидронамывные и земляные работы выше моста М-7. Акватория Волги, входящая в границы Октябрьского сельского поселения Зеленодольского района, превращена в гигантскую стройку. Создаются искусственные земельные участки. Однако правоохранительные и надзорные органы, в том числе Казанская межрайонная природоохранная прокуратура, никаких нарушений не видят. Даже Минприроды России и Росприроднадзор заявляют, что ПСО «Казань» ведет лишь добычу общераспространенных полезных ископаемых.

При этом чиновников не смущает тот факт, что добытый песок фигурно складируется тут же, в акватории реки, заявляют организаторы митинга.

На публичное мероприятие приглашены и защитники городских лесов и парков, тем более что последние терпят неудачу за неудачей.

Вахитовский районный, а вслед за ним и Верховный суд РТ отказали защитникам Куземетьевского леса в признании его городским лесом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем