RU116
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Казани

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

южн.

753мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город ДРКБ работает в прежнем режиме: открыта горячая линия

ДРКБ работает в прежнем режиме: открыта горячая линия

Накануне вечером пожар случился на четвертом этаже шестиэтажного здания первого терминала ДРКБ.

Через 6 минут на место прибыли первые пожарные расчеты. По прибытии первых пожарных подразделений из окна 4-го этажа шел густой дым. Силы Казанского гарнизона пожарной охраны прибыли по 4 номеру вызова. Еще через 14 минут возгорание было ликвидировано. 45 человек – 35 детей и 10 взрослых – были эвакуированы. В результате пожара погибших, пострадавших нет.

«Администрация и персонал больницы сработали оперативно, – отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по РТ (по ГПС) Рафаиль Мотыгуллин. – Через 6 минут силы гарнизона прибыли. Оперативно были организованы разведка и поиск людей, локализован очаг пожара на площади 20 квадратных метров. При помощи автолестницы был спасен с окна 4-го этажа один рабочий. В причинах разберутся эксперты испытательной пожарной лаборатории. Строительные работы к моменту возникновения пожара были закончены. Помещение было закрыто».

«На 18 часов 00 минут во всем комплексе зданий ДРКБ находились 653 ребенка, 423 родителя и 108 человек медицинского персонала. После появления задымления персонал больницы организовал эвакуацию людей и тушение пожара подручными средствами пожаротушения, – сообщил министр здравоохранения Республики Татарстан Айрат Фаррахов. – В данном блоке на 4-м этаже не было пациентов, не было персонала, в блоке велись строительные работы. Все пациенты, все родители и персонал на дежурстве уже вернулись на свои места, клиника работает в прежнем неотложном режиме, выполняются необходимые оперативные вмешательства, выполняются экстренные исследования. В сутки клиника принимает до 300 маленьких пациентов со всей республики, курирует работу всех реанимационных отделений по республике, никто не прерывал работу. Хотелось бы отметить, что правильно сработал персонал, были закрыты все двери, чтобы предотвратить попадание дыма».

«Если у граждан есть вопросы по пациентам, по дежурству, в ДРКБ организована круглосуточная горячая линия по телефону (843) 269-82-78, работает сайт минздрава», – заметил Айрат Фаррахов.

Фото: Фото и видео в сайта МЧС РТ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем