Город Проезжую часть проспекта Ямашева продолжают ремонтировать

Проезжую часть проспекта Ямашева продолжают ремонтировать

Сегодня в рамках реконструкции проспекта Ямашева на участке от улицы Адоратского до остановки «Ветеринарная академия» планируется завершить укладку нижнего слоя асфальта. Далее дорожным рабочим предстоит уложить выравнивающий и верхний слой покрытия. Таким образом продолжается ремонт дорожного полотна на проспекте Ямашева от Адоратского по Третьей транспортной дамбе и до пересечения ул. Арбузова с ул. Журналистов.

В дневное время дорожные работы на полосе движения в направлении Советского района ведут три бригады строительной фирмы «Стройхимсервис». Первая бригада фрезерует и снимает старое дорожное полотно под путепроводом по Сибирскому тракту, вторая укладывает нижний слой асфальта по крайней левой полосе движения в районе остановки «Ветеринарная академия». Третья – укладывает геосетку и выравнивающий средний слой асфальта в районе ТЦ «XL».

В направлении движения из Советского в Ново-Савиновский район укладка среднего выравнивающего слоя асфальта практически завершена: работы продолжаются на полосе движения от моста над Казанкой до развязки с Гаврилова, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Параллельно со стороны стадиона ведется строительство новой разворотной дороги, аналогичной развороту под мостом «Миллениум» к Дворцу единоборств. Здесь же завершается строительство подземного пешеходного перехода.

Фото: Фото с сайта Kzn.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем