Город Театр Сергея Безрукова покажет в Казани «Хулигана» и «Пушкина»

Театр Сергея Безрукова покажет в Казани «Хулигана» и «Пушкина»

5 и 6 октября в Татарском академическом государственном театре оперы и балета им. М. Джалиля со спектаклями «Хулиган. Исповедь» и «Пушкин» выступит с гастролями Театр Сергея Безрукова.

Музыкально-поэтический спектакль «Хулиган. Исповедь» посвящен трагической судьбе скандального поэта Сергея Есенина. Как отмечает режиссер спектакля, композитор и исполнитель главной роли Сергей Безруков, в России любят людей, которые ходят по краю. Это герои весьма неоднозначные, нежные, чувственные, а порой жестокие, но главное в них – их честность перед собой. Основу для спектакля составил одноименный музыкальный альбом, презентация которого состоялась на творческом вечере Безрукова в ноябре 2008 года в Петербурге в театре им. Комиссаржевской. В постановке представлены и стихи поэта, и ударные рок-композиции, и зажигательное танго, и лирические баллады. Заканчивается вся эта удивительная мистерия пронзительным балетным монологом.

Действие спектакля «Пушкин» охватывает большой период жизни Александра Пушкина – со ссылки в Михайловское и приезда туда лицейского друга поэта Ивана Пущина в 1825 году до трагической дуэли в 1837-м. Режиссер поставил для себя задачу – показать не «бронзовый памятник» или «классика русской литературы», с которыми ассоциируется в нашем представлении Александр Сергеевич Пушкин, а живого человека, со своими страстями, жизненными коллизиями – ведь именно они были тем материалом, из которого выросла его поэзия.

Поэтому Пушкин в спектакле – ранимый, страстно любящий друзей и ненавидящий врагов, острый на язык и скорый на дерзкий поступок; окруженный шпионами Третьего отделения полиции, «невыездной», но не желающий сносить унижения и готовый биться насмерть, чтобы отстоять свою честь, сообщает сайт театра.

Фото: Фото с сайта Рroserial.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем