Город В Казани проведет лекции известный искусствовед Алексей Бойко

В Казани проведет лекции известный искусствовед Алексей Бойко

В преддверии открытия выставки «К 180-летию И. И. Шишкина» в Государственном музее изобразительных искусств РТ состоятся лекции и семинары известного искусствоведа, специалиста Русского музея в Санкт-Петербурге Алексея Бойко.

Знаток русской живописи и прекрасный рассказчик Алексей Бойко прочтет в Казани авторские лекции «Леса, история и технологии в пейзажном творчестве Ивана Шишкина» и «Визуальное искусство: вкус и современность». Помимо образовательной программы специалист проведет консультации по проблемам дистанционного обучения, а также примет участие в круглом столе по программе «Здравствуй, музей!».

Алексей Бойко (Санкт-Петербург) – автор многочисленных публикаций по проблемам музейной педагогики и социокультурной роли музея, участник проекта «Экологическая роль изобразительного искусства в условиях интенсивного визуального потока», доцент кафедры теории и истории архитектуры и искусств СПбГХПА, заведующий сектором образовательно-информационных технологий Русского музея, лауреат Государственной премии РФ в области литературы и искусства.

Лекции состоятся 11 и 12 сентября в главном здании ГМИИ РТ. Начало в 10 часов, сообщает пресс-служба музея.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем