RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

751мм 36%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Прокуратура Авиастроительного района Казани требует расселить аварийные дома

Прокуратура Авиастроительного района Казани требует расселить аварийные дома

Установлено, что постановлением Исполкома Казани от 30 декабря 2009 года №11567 «О признании многоквартирных домов Казани аварийными и подлежащими сносу», признаны не пригодными для проживания, аварийными и подлежащими сносу жилые дома по улицам Айдарова, Ленинградская, Максимова, Ново-Караваевская, Побежимова, Пожарского, Центральная, Чапаева.

Согласно постановлению принято решение о переселении жильцов указанных домов в 2010–2011 годах и их сносе. Указанные дома относятся к муниципальному жилищному фонду. Однако до настоящего времени постановление не исполнено, жители по прежнему вынуждены проживать в аварийных домах.

По итогам проверки прокуратура Авиастроительного района города Казани в Вахитовский районный суд города Казани направила 16 исковых заявлений к исполнительному комитету муниципального образования Казани о признании незаконным бездействия, выразившегося в непринятии мер по переселению жильцов из аварийных жилых помещений и обязании принять меры к решению вопроса о переселении жильцов аварийных жилых помещений в пригодные для проживания жилые помещения. Также об обязании запретить эксплуатацию аварийных жилых домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем