Город Казанская девушка взяла бронзу на чемпионате мира по русским шашкам

Казанская девушка взяла бронзу на чемпионате мира по русским шашкам

В Евпатории проходит первенство мира по русским шашкам среди молодежи до 23 лет (1989 г.р. и моложе). Соревнования проводятся раздельно среди юношей и девушек по 3 программам: классической, быстрой и молниеносной.

В турнире девушек принимают участие 25 шашисток из Польши, Казахстана, Узбекистана, Молдовы, Латвии, Эстонии, Украины и России. Татарстан на соревнованиях представляют 2 учащиеся ГАУДО «ЦСДЮШШОР им. Р. Г. Нежметдинова»: кандидаты в мастера спорта Евгения Яллина 1989 года рождения и Гузель Гатауллина 1992 г.р.

В быстрой программе успешно выступила Евгения Яллина, набравшая 6,5 очка из 9 (5 побед, 3 ничьи и 1 поражение) – она завоевала бронзовую медаль. Лишь по дополнительным показателям Евгения уступила украинке Алине Галяге, занявшей второе место. А победительницей соревнований стала другая представительница Украины – международный гроссмейстер Виктория Мотричко. Неплохо выступили наши учащиеся и в молниеносной программе: Яллина – 6 место; Гатауллина – 8 место. Тренером обеих спортсменок является международный гроссмейстер Дмитрий Цинман.

Соревнования по классической программе продлятся до 15 сентября, сообщает пресс-служба МДМСТ.

Фото: Фото с сайта Аllshashki.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем