Город «Зенит» разобрался в Нижнем Новгороде с «Губернией»

«Зенит» разобрался в Нижнем Новгороде с «Губернией»

Первая игра предварительного этапа Кубка России принесла волейболистам «Зенита» первый успех. В Нижнем Новгороде была бита местная «Губерния».

В начале матча преимуществом владели хозяева, им удалось довести стартовую партию до победы. Впрочем, «Зенит», выступавший без некоторых игроков основного состава, все равно выглядел мобильнее и интереснее. Вторая партия завершилась успехом казанцев со счетом 25:22. В дальнейшем в действиях гостей стали появляться проблески прошлогодней игры, и «Зенит» уверенно довел встречу до логичной победы. 25:20 в третьем и четвертом сете, и итоговый результат по сетам 3:1.

Сегодня подопечным Владимира Алекно предстоит провести второй матч турнира. Соперником казанцев станет кемеровский «Кузбасс», набравший в двух стартовых играх 4 очка.