USD 92,05
EUR 98,64
Город «Ак Барс» начал сезон домашней победой над «Северсталью»

«Ак Барс» начал сезон домашней победой над «Северсталью»

Успешно начали новый сезон Континентальной хоккейной лиги казанские «барсы». В матче открытия чемпионата была бита череповецкая «Северсталь».

Уже в первом периоде казанские хоккеисты сделали внушительный задел в счете. Шайба четырежды побывала в воротах голкипера гостей Кошечкина, на что череповчане ответили лишь одним удачным выпадом. Второй отрезок игры получился безрезультативным, а в заключительном периоде команды по разу огорчили друг друга. Как итог уверенная победа «Ак Барса» со счетом 5:2.

В составе хозяев отличиись Обухов, Капанен, Медведев, Песонен и Голубев, а целый ряд хоккеистов набрал по системе «гол+пас» по два балла. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ак Барса» Валерий Белов посетовал на множество удалений, «заработанных» его хоккеистами, но остался доволен результатом и настроем команды.

В субботу, 8 сентября, казанцы примут в «Татнефть-Арене» минское «Динамо», уступившее в минувшем туре другому татарстанскому клубу – «Нефтехимику». Начало встречи в 17 часов.