Город Приз президента РТ на скачках выиграл жеребец из Чечни

Приз президента РТ на скачках выиграл жеребец из Чечни

30 августа в честь Дня республики и Дня города на МКСК «Казань» состоялись традиционные конноспортивные соревнования. Праздник посетил президент Татарстана Рустам Минниханов и другие официальные лица.

Всего в программу конноспортивных соревнований вошли 12 заездов. Общий призовой фонд скачек составил более 9 млн рублей. Наиболее престижными заездами с самыми крупными призовыми фондами по традиции стали скачки на приз Республики Татарстан и на приз президента РТ, а также скачки на Кубок Казани и на приз министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ. Призовые фонды первых двух заездов – по 3 млн рублей, последних двух – по 500 тыс. рублей.

Как и в прошлом году, обладателем приза президента РТ стала лошадь из Чеченской Республики. Шестилетний жеребец Премьер Бэнкер под управлением мастера-жокея Анзора Альбердиева финишировал первым на дистанции 2,4 тыс. м.