RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

с-з.

751мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Казани во время транс-вечеринки было задержано 15 человек

В Казани во время транс-вечеринки было задержано 15 человек

Во время выступления легендарного диджея Армина Ван Бюрена за ночь было задержано 15 наркопотребителей, у четверых из которых при себе находились наркотики.

Для поклонников транс-музыки в Казани устроили настоящий open air. Площадка, на которой ежегодно проходят народные гуляния на Сабантуй, с легкостью вместила всех фанатов голландского ди-джея. Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков республики в период мероприятия проводило масштабную проверку посетителей. Так, в эту ночь было досмотрено множество гостей, вызвавших у наркополицейских подозрение. На наркотики протестировано 268 молодых людей. 19 гостей мероприятия, чей экспресс-тест на месте показал положительный результат, продолжили вечер в Республиканском наркодиспансере.

Официальное медицинское освидетельствование подтвердило факт потребления наркотических средств у 11 из них. Все молодые люди, у которых были найдены наркотики, не старше 22 лет. Двое из них имеют постоянное место работы, один является безработным студентом, четвертый молодой человек находится «в свободном плавании». Из задержанных с поличным двое оказались приезжими. Остальные – коренные казанцы. Судя по комментариям каждого из них, наркотики нужны были им для усиления «кайфа». Один из парней, у которого при себе были обнаружены сразу два вида наркотиков, под их воздействием упал в обморок в руки бойцов спецназа прямо во время досмотра. Парню было настолько «хорошо», что под звуки транс-вечеринки он еще долго «медитировал» и только к утру уже пришел в себя. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств. Молодому человеку грозит до трех лет лишения свободы. Остальным троим задержанным с наркотиками предстоит ответить по статье за хранение наркотических средств. Им грозит штраф от четырех до пяти тысяч рублей или административный арест сроком до 15 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем