RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

756мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Домострой Сделай акцент на потолке!

Сделай акцент на потолке!

Каждый человек хотя бы раз в жизни затевал в своей квартире ремонт, а ремонт, как известно, начинается с потолка. Современные тенденции дизайна предлагают широкий выбор потолков самой различной расцветки и ширины, на основе различных материалов и с разным количеством уровней. Чтобы не запутаться в обилии вариантов, мы обратились за советом к профессионалам из компании «Акцент».

Бесшовные потолки

В настоящее время широкую популярность среди казанцев набирают так называемые бесшовные потолки. Таковыми могут считаться любые потолки, сделанные из полотна шириной среднестатистической комнаты, то есть около 3-3,5 метров. До недавнего времени полотно такой ширины имели только потолки на синтетической «тканевой» основе, технология монтажа которых не предусматривает температурной усадки – полотно просто «забивается» в крепежный багет. Процесс очень трудоемкий и требует больших физических усилий для минимизации провиса. Кроме того, специфика профиля крепежного багета не позволяет использовать такие потолки на криволинейных поверхностях. Есть и другие недостатки: материал полотна несколько гигроскопичен, что со временем приводит к увеличению его веса и провиса, особенно на больших площадях. Тканевая фактура потолков на синтетической основе трудно очищается при загрязнении и не восстанавливается после потопа. Такие потолки имеют достаточно бедную и невыразительную цветовую гамму.

До сих пор основным преимуществом тканевых полотен была возможность «холодной» натяжки без применения тепловых пушек, а также морозостойкость – их можно монтировать даже в неотапливаемых помещениях. Однако в настоящее время появились и ПВХ-потолки с теми же достоинствами. Казанские компании предлагают большой выбор таких потолков, а также новых широких ПВХ-полотен, позволяющих без шва натягивать потолки шириной до 5,5 метров. Их цена несколько выше, чем у стандартных шовных ПВХ-потолков, но ниже чем у тканевых. ПВХ-потолки также морозостойки и также натягиваются без применения тепловой пушки.

Несмотря на растущую популярность, пока широкие полотна составляют не более 20% от всего объема заказов любой компании, ведь постоянное совершенствование технологий сварки позволяет сократить толщину швов до полмиллиметра и даже меньше, делая их практически незаметными – особенно на матовых и сатиновых потолках. Разница в цене обычных и широких полотен довольно существенна, а основным фактором выбора остается большой ассортимент имеющейся в наличии у изготовителя цветовой и фактурной гаммы. Также сказывается грамотный подбор цвета под требуемый интерьер и, конечно, сроки и качество выполняемых работ. Если по старинке делать потолок из ГКЛ, то и по стоимости, и по времени он будет съедать до 30% ресурса отделочных работ. В свою очередь, натяжные потолки монтируются в самом конце ремонта, а срок их изготовления и монтажа составляет всего 2-3 дня.

Многоуровневые потолки

Потолок – единственное место помещения, на котором кроме люстры нет возможности разместить декоративные элементы. В таком случае потолок сам должен становиться элементом украшения комнаты, органично вписываясь в интерьер помещения.

В последнее время для решения такой задачи все чаще используются так называемые многоуровневые потолки: при сопоставимости цены с потолками из ГКЛ сроки изготовления многоуровневых потолков составляют всего 3-7 дней. В то же время многоуровневые потолки предоставляют куда больше возможностей для сочетаний фактур и цветов. Особенно хорошо смотрятся переходы с глянцевой поверхности на матовую.

Специалисты с опытом могут подобрать оптимальный вариант даже для потолков со сложной конфигурацией. В таком случае делается специальный проект с трехмерной визуализацией окончательного результата, после чего рабочие монтируют на полученном основании каркас потолка и подбирают необходимую фактуру. Вся подготовительная работа занимает не более 3 дней.

В Казани одним из признанных лидеров среди дизайнерских и отделочных фирм является компания «Акцент». Огромный опыт работы и внимательный подход к заказчикам, а также исключительно своевременное выполнение заказа обеспечивают компании хорошую репутацию, а клиентам радость от качественно выполненной работы. ООО «Акцент» – это собственное развернутое производство и большое количество монтажных бригад, выполняющих весь спектр работ от замера до установки. Специалисты компании «Акцент» в состоянии выполнить любой объем работ любой сложности и будут рады вам помочь!

ООО «Акцент»,
улица Чуйкова, 2д, офис 506;
телефоны: (843) 227-22-37, 239-23-35;
сотовый: +7-927-240-35-92;
е-mail: rambler793@rambler.ru;
Accent-kzn.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем