USD 91,82
EUR 98,95
Город В Казани завершился Tatarstan Open – 2012

В Казани завершился Tatarstan Open – 2012

В казанской Академии тенниса завершился третий традиционный международный женский турнир серии ITF Tatarstan Open – 2012. Победительницей стала Катерина Козлова из Украины, переигравшая в финале Тару Мур из Великобритании – 6:3, 6:3.

Финал был назначен на одиннадцать часов утра, но пошел дождь, который сделал проведение финала под открытым небом невозможным. Впрочем, тучи скоро рассеялись, и игра прошла на открытой площадке.

Украинка выиграла матч достаточно легко. В самом начале сделала брейк на чужой подаче и довела первый сет до победы – 6:3. На старте второй партии было уже два брейка, и счет стал 4:1 на подаче Козловой. В это время Мур попыталась «вернуться в игру». Уже сама сделала брейк, потом выиграла свою подачу, и счет сократился до 4:3. Однако Козлова собралась и четко довела до победы розыгрыши на своей и чужой подачах, напоследок сделав брейк – 6:3. Тем самым Катерина стала первой абсолютной победительницей турниров в Татарстане, выиграв и пару, и одиночку, сообщает пресс-служба турнира.