Город Для движения закрывается перекресток Зорге и Гарифьянова

Для движения закрывается перекресток Зорге и Гарифьянова

На основном путепроводе двухуровневой развязки проспекта Победы и улицы Зорге начались дорожные работы. В связи с этим с 14 до 18 августа для проезда будет закрыт перекресток улиц Зорге и Гарифьянова.

Движение транспорта временно будет организовано по местному проезду вдоль дома №60 по улице Зорге, сообщили корреспонденту 116.ru в Управлении капитального строительства и реконструкции исполкома Казани. Также закрытый участок можно объехать через улицы Братьев Касимовых – Мавлютова – Сыртлановой. Движение маршрута троллейбуса №21 будет временно приостановлено, движение трамвайных маршрутов остается без изменений.

Открытие рабочего движения на двухуровневой развязке запланировано на конец августа. Развязка будет состоять из основного путепровода, двух разворотных эстакад, надземного пешеходного перехода напротив дома №75 по улице Рихарда Зорге и подземного пешеходного перехода с двумя сходами, которые также будут служить входом на станцию метро «Проспект Победы».

Длина основного путепровода вдоль улицы Зорге составляет 342 м, для автотранспорта будет организовано двухполосное движение в каждом из направлений, а посередине будет проложена трамвайная линия. Сейчас здесь проводятся работы по установке перильного и барьерного ограждения, опор освещения и асфальтированию дорожного покрытия. Строительство разворотной эстакады со стороны улицы Сафиуллина длиной 208 м и второй эстакады со стороны улицы Сыртлановой длиной 281 м уже завершены.

Исполком Казани приносит свои извинения за причиненные неудобства и просит автомобилистов быть внимательными и следовать требованиям временных дорожных знаков.

Фото: Фото 2ГИС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем