Город Казань массово отметила День физкультурника

Казань массово отметила День физкультурника

В минувшую субботу Казань отметила День физкультурника. В рамках праздника были организованы соревнования по наиболее популярным летним видам спорта.

Центральным событием стали всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2012». Баскетбольные баталии прошли на территории дворца единоборств «Ак Барс» и собрали свыше 1100 участников, которые разыграли звание чемпиона на 12 игровых площадках. На пляже развлекательного комплекса «Ривьера» были организованы соревнования по пляжному футболу и волейболу, которые в последние годы стали весьма популярны среди казанцев. Волейбольный турнир проходил на трех игровых площадках, и участие в нем приняли 67 команд.

Также ко Дню физкультурника были приурочены финальные игры Кубка Казани по футболу, а также турнир по мини-футболу среди представителей разных специальностей. Победу в турнир праздновала сборная журналистов города. Кроме того, множество спортивных мероприятий было организовано в районах города. «Жители Авиастроительного и Ново-Савиновского районов приняли участие в турнире по футболу на призы главы администрации. Администрация Кировского и Московского районов выступила в качестве организаторов традиционного легкоатлетического забега на Кубок мастера спорта СССР Шаймарданова. В Советском районе прошли «Веселые старты». В Вахитовском районе около театра Камала состоялась физкультминутка, а в Приволжском – в парке Сыртлановой – были организованы турниры по мини-футболу и силовому экстриму», – сообщили корреспонденту 116.ru в мэрии Казани. Победители всех турниров поучили дипломы, медали и кубки соответствующего достоинства.

Завершается программа празднования Дня физкультурника сегодня открытием очередного дворового спортивного комплекса шаговой доступности. «Спорт-хаус» появится на улице Батыршиной. Таким образом, в Казани будет уже четыре дворовых клуба, которые служат альтернативой крупным фитнес-центрам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем