RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

с-з.

756мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Пять игроков казанского «Зенита» завоевали золото Лондона

Пять игроков казанского «Зенита» завоевали золото Лондона

В Лондоне завершились 30-ые летние Олимпийские игры. В заключительный день соревнований золотые медали завоевали российские волейболисты, в числе которых оказалось сразу пять представителей казанского «Зенита».

По пути к финалу наша сборная обыграла в группе Германию, Тунис, США и Сербию, уступив лишь бразильцам. В 1/4 наши волейболисты разобрались с поляками, а затем выбили болгар. Заключительный матч турнира держал в напряжении весь зал. Бразильцы здорово начали и вышли по партиям вперед 2:0. Однако русские не думали сдаваться и продемонстрировали запредельную волю к победу. В упорной борьбе россияне счет сравняли, а на тай-брейке были уже неудержимы: 15:9 в пятой партии и 3:2 – итоговая победа!

Золотые медали Олимпиады получил наставник сборной, главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно, а также пятеро игроков казанского клуба: Максим Михайлов, Николай Апаликов, Александр Волков, Юрий Бережко и Алексей Обмочаев. Отметим, мужская сборная России завоевала золото Олимпийских игр впервые в своей истории.

Фото: Фото с сайта Zenit-kazan.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем