RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Казанские полицейские оперативно нашли разбойника

Казанские полицейские оперативно нашли разбойника

Участковый уполномоченный ОП «Эсперанто» и экипаж патрульно-постовой службы по горячим следам задержали предполагаемого разбойника. Мужчина подозревается в ножевом нападении, похищении 2000 рублей и личных вещей.

4 августа на улице Братьев Касимовых к сотрудникам экипажа ППС обратился постоялец одной из гостиниц. Он сообщил, что накануне отдыхал в одном из уличных кафе, где познакомился и поужинал за одним столиком с тремя молодыми людьми. По возвращении в гостиницу мужчина услышал стук в дверь, открыл ее и увидел на пороге своих новых знакомых. Зайдя в номер, один из них взял со стола кухонный нож и со словами «Не рыпайся, а то порешу» стал требовать денег. Испугавшись за свою жизнь, мужчина отдал 2000 рублей и телефон. Уходя, парни прихватили еще и паспорт, 2 банковские карты и рубашку потерпевшего. Общий ущерб составил 5000 рублей.

Утром мужчина сообщил о произошедшем в полицию, описал приметы преступников и назвал имя одного из них. Уже через 4 часа один из разбойников был задержан. Им оказался 26-летний казанец, проживающий на улице Зорге. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой», которая предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы. Учитывая общественную опасность подозреваемого, на время проведения следственных действий суд назначил ему меру пресечения в виде ареста.

Пресс-служба МВД напоминает: обращение в полицию в течение первых минут после преступления увеличивает шансы задержания преступника и привлечения его к ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем