Город До конца октября для инвалидов адаптируют 11 казанских улиц

До конца октября для инвалидов адаптируют 11 казанских улиц

В Казани продолжается реализация программы «Доступная среда». Все новые объекты социальной значимости и транспортной инфраструктуры строятся для обеспечения удобства маломобильных групп населения. Параллельно идет адаптация существующих объектов.

В этом году на реализацию программы в сфере дорожно-транспортной инфраструктуры Казани выделено 26 миллионов рублей, и уже до конца декабря в городе будут адаптированы 13 маршрутов с 90 переходами.

Работы пройдут на проспекте Ямашева, на улицах Вишневского, Эсперанто, Тукая, Аделя Кутуя, Дубравная, Попова, Декабристов, Чуйкова, Серова и Максимова. Базовый типовой проект предусматривает понижение бортового камня до 3-4 см, устройство пандуса и установку тактильных полос. При необходимости будут установлены ограждения для создания безопасного пространства для слабовидящих людей. Ориентировочный срок завершения работ – конец октября.

Продолжается работа по оснащению подземных и надземных пешеходных переходов лифтовыми подъемниками и пандусами. На реконструкцию и оборудование шести надземных переходов (на Оренбургском тракте около РКБ, на проспекте Ямашева около Ветеринарной академии, на улицах Комарова, Карбышева, Файзи, Глушко) и подземного перехода на площади Тукая выделено 56,4 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем