RU116
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Казани

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Рустам Минниханов высказался против легализации короткоствольного оружия

Рустам Минниханов высказался против легализации короткоствольного оружия

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов высказался против легализации в России короткоствольного оружия. Об этом он заявил сегодня, комментируя вопрос реформирования закона «Об оружии».

«Я согласен с мнением главы Чечни, что раздавать оружие всем и каждому еще рано. Даже для более развитых стран стрельба в кинотеатрах и школах становится серьезной проблемой, а в нашей стране, с повышенным уровнем агрессии в быту, лучше держать порох подальше от спичек», – сказал Рустам Минниханов.

Напомним, что на днях глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выступил против легализации в России короткоствольного оружия, так как в стране утрачены традиции его хранения и ношения.

Ранее с законодательной инициативой относительно реформирования закона «Об оружии» выступил первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин: он предложил легализовать короткоствольное оружие, которое можно будет использовать в целях самообороны без уголовных последствий.

Напомним, что в настоящее время федеральное законодательство полностью исключает хранение боевых пистолетов гражданскими лицами, сообщает пресс-служба президента РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем