Город Тело погибшего в навозной яме татарстанца эксгумировали

Тело погибшего в навозной яме татарстанца эксгумировали

14 апреля 2012 года в селе Мочалей Дрожжановского муниципального района республики случилось чрезвычайное происшествие. 49-летний слесарь молочно-товарной фермы выполнял работы и упал в яму транспортера навозоудаления, в результате чего получил переломы ног и позвоночника. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, 11 мая мужчина скончался в центральной районной больнице.

В дальнейшем, как полагает следствие, в нарушение действующего порядка без проведения патологоанатомического вскрытия и уведомления сотрудников правоохранительных органов медики выдали тело погибшего родственникам для захоронения.

Для установления причины смерти и всех обстоятельств произошедшего ввиду возражения родных погибшего суд выдал решение об эксгумации трупа. Это было сделано 9 июля.

В Буинском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств произошедшего. Также следствие выясняет, почему медицинские работники нарушили нормативно-правовые документы, регламентирующие порядок проведения патологоанатомического вскрытия, и уведомления правоохранительных органов о наступлении смерти пациента в лечебном учреждении. Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем