Город «КАМАЗ-Мастер» выиграл второй этап «Шелкового пути»

«КАМАЗ-Мастер» выиграл второй этап «Шелкового пути»

Экипаж №301 команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Айрата Мардеева выиграл второй этап гонки «Шелковый путь – 2012» в зачете грузовиков.

Участники ралли «Шелковый путь – 2012» прошли кольцевой этап Волгоград–Волгоград со спецучастком в 123 километра. Спортсмены преодолели песчаные участки с множеством ям и трамплинов. Вслед за Мардеевым-младшим к финишу прибыл его партнер по команде пилот экипажа №303 Эдуард Николаев, третье место занял Алеш Лопрайс. Экипаж Антона Шибалова (№310) на КАМАЗе стал пятым, экипаж боевой «технички» под управлением опытного Ильгизара Мардеева финишировал шестым, а Дмитрий Сотников (№314) прибыл восьмым. По результатам двух этапов «Шелкового пути» в зачете грузовиков лидирует Эдуард Николаев, вторым идет Айрат Мардеев, третье место занимает Алеш Лопрайс. Антон Шибалов держится на пятом, Ильгизар Мардеев – на шестом, Дмитрий Сотников – на седьмом месте. Сегодня, 10 июля, стартовал третий этап, в ходе которого грузовики пройдут 491 км спецучастка по маршруту Волгоград–Элиста.