Город Водители большегрузов продемонстрируют свое мастерство в Казани

Водители большегрузов продемонстрируют свое мастерство в Казани

В субботу, 7 июля, на территории Казанского конноспортивного комплекса пройдет открытый городской конкурс водителей большегрузных магистральных автопоездов. Конкурс на призы мэрии Казани организован при содействии исполнительного комитета города и посвящен празднованию Дня работников ГИБДД.

Одним из этапов конкурса будет теоретическое задание на знание Правил дорожного движения. Также водители будут выполнять практические упражнения «Бокс» (заезд в «гараж» передним и задним ходом без касания стоек), «Круг» (прохождение круговой дистанции на время), «Парковка» (задним ходом), «Колея» (автопоезд должен проехать так, чтобы правые колеса прошли между брусками, не задев их) и «Стоп» (водитель должен остановить автопоезд таким образом, чтобы оба передних колеса частично заехали на начерченную линию).

К участию в конкурсе допущены команды предприятий из двух водителей со стажем более одного года. Автопоезда должны быть укомплектованы в соответствии с правилами ПДД и технически исправны. Победитель будет определен по итогам подсчета времени прохождения всех упражнений с учетом штрафных минут. Победители и призеры в личном и командном зачетах будут награждены ценными призами.

Начало соревнований запланировано на 10:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем