Город Пенсионерка захватила заложников из-за спора на 4 млн рублей

Пенсионерка захватила заложников из-за спора на 4 млн рублей

Стали известны подробности задержания женщины, угрожавшей взорвать жилой дом...

Стали известны подробности задержания женщины, угрожавшей взорвать жилой дом.

Напомним, сегодня днем в дежурную часть Казани поступило сообщение, что в помещении нотариальной конторы по адресу: ул. Восстания, 60, вооруженная женщина удерживает заложников. По словам очевидцев, на поясе женщины было взрывное устройство.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники спецподразделений МВД республики, а также заместитель министра внутренних дел по РТ, начальник полиции Рафаиль Гильманов и заместитель начальника полиции Андрей Демидов.

Спецслужбы оцепили дом и эвакуировали жителей нескольких близлежащих домов.

Все это время вооруженная женщина держала пистолет у виска сотрудницы конторы и угрожала привести в действие взрывное устройство, находившееся у нее на поясе. Имелась реальная угроза для жизни людей. Начальник ОП «Восход» Валерий Саматошенков первым вступил в переговоры с женщиной, захватившей нотариальную контору, впоследствии переговоры вели Рафаиль Гильманов и Андрей Демидов.

Внимание женщины удалось отвлечь, и женщину задержали. Пострадавших нет.

Пистолет, которым женщина угрожала заложникам, оказался травматическим, заряженным газовыми патронами, а взрывное устройство – муляжом.

Как оказалось, казанская пенсионерка 1944 года рождения была недовольна тем, как нотариус данной конторы осуществлял юридическое сопровождение по ее делу, связанному с наследством. На кону стоял имущественный спор на сумму около 4 миллионов рублей. Ответы инстанций, куда пенсионерка обращалась, также ее не удовлетворили, и она решила привлечь внимание к своей проблеме таким образом. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: Видео предоставлено МВД по РТ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем