Город Экс-главу Росмолодежи Якеменко вновь обвиняют в связях с «29 комплексом»

Экс-главу Росмолодежи Якеменко вновь обвиняют в связях с «29 комплексом»

В июльском номере русскоязычной версии журнала Rolling Stone будет опубликован материал о причастности бывшего руководителя Федерального агентства по делам молодежи Василия Якеменко к группировке «29 комплекс»...

В июльском номере русскоязычной версии журнала Rolling Stone будет опубликован материал о причастности бывшего руководителя Федерального агентства по делам молодежи Василия Якеменко к группировке «29 комплекс».

Судя по анонсу журнала, журналистам издания удалось отыскать свидетеля и подтверждение информации, что Якеменко имеет отношение к преступной группировке «29 комплекс», сообщает FM.ru.

Муж сестры Якеменко бизнесмен Олег Сваток рассказал, как Якеменко отбирал у него бизнес и чуть не лишил жизни. В то же время Сваток утверждает, что Василий Якеменко не просто был знаком с бандитами из «29 комплекса», но и был частью банды.

Напомним, два года назад появилась в СМИ информация о причастности Якеменко к деятельности ОПГ «29 комплекс», поскольку выяснилось, что бывший чиновник был соучредителем компании «Ак Барс» вместе с главарями банды. Тогда глава Росмолодежи объявил, что некие лица могли воспользоваться данными его утерянного паспорта. Нозатем появилась новая версия, членов группировки он все-таки знал, но что они промышляют бандитизмом, узнал только после суда. Проверка правоохранительных органов не установила связи Якеменко с преступной группировкой. И вот новый скандал.

Группировка «29 комплекс» в 2004 году почти в основном ее составе предстала перед судом. 33 ее наиболее активных члена были осуждены за целый букет преступлений. Следствием было установлено, что члены ОПГ совершили как минимум 21 убийство, но даже эти убийства доказаны были не все. В результате высшую меру наказания – пожизненное заключение – получил лишь Юрий Еременко. Саляхова и киллера Александра Беленко приговорили к 25 годам лишения свободы. Сергей Миронов, главный экономист банды, получил 18 лет. Остальные получили от 6 до 20 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем