Город В Татарстане в отделах полиции оборудуют комнаты для приема заявлений

В Татарстане в отделах полиции оборудуют комнаты для приема заявлений

Министр внутренних дел Татарстана Артем Хохорин дал поручение руководителям подразделений изыскать возможности и оборудовать в каждом подразделении отдельную комнату по приему заявителей и дал поручение разработать базовые требования для данных помещений.

Эти комнаты должны соответствовать определенному набору требований – отапливаемые вентилируемые помещения с необходимой мебелью, письменными принадлежностями и информационными стендами. Заявитель должен знать свои права, а также понимать, что входит в компетенцию ОВД, и каким образом может быть разрешено его заявление, какие решения могут быть приняты и так далее, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Министр внутренних дел по Республике Татарстан Артем Хохорин осмотрел такую комнату в Управлении МВД России по Казани. Для информирования граждан здесь размещены стенды с правами и обязанностями заявителей и сотрудников полиции, имеются необходимые письменные принадлежности, для удобства посетителей оборудован небольшой гардероб, есть кулер с питьевой водой. В комнате установлена видеокамера, напрямую передающая изображение в дежурную часть МВД по РТ для обеспечения двустороннего контроля за действиями как сотрудников ОВД, так и обратившихся в полицию граждан.

В ближайшее время все помещения по приему заявителей в отделах полиции будут оборудованы в соответствии с единым образцом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем