RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 88%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Из-за строительства дорог изменены маршруты общественного транспорта

Из-за строительства дорог изменены маршруты общественного транспорта

Масштабное строительство дорог, развязок, путепроводов и автодорожных мостов скорректировало ряд маршрутов общественного транспорта.

На время закрытия Ленинской дамбы и улицы Батурина движение 16 автобусных маршрутов (№6, 15, 22, 28, 28а, 29, 35, 35а, 37, 47, 52, 74, 74а, 75, 89, 98) и 4 троллейбусных маршрутов (№1, 4, 10, 17) будет организовано по временной объездной дороге. В связи с закрытием движения автотранспорта по улице Батурина на участке от улицы Ярмарочной до улицы Большой Красной автобусные маршруты №22, 28, 28а, 52, 89 будут следовать в направлении Ленинской дамбы по улицам Пушкина, Профсоюзной, в обратном направлении по улицам Лево-Булачной, Пушкина, Горького.

В связи с поэтапным закрытием улицы Право-Булачной движение автобусных маршрутов №6, 15, 29, 75, 98 и троллейбусного маршрута №17 будет организовано по улицам Московской и Профсоюзной. Автобусный маршрут №29, следующий по маршруту Строительный институт – улица Гудованцева, на участке от улицы Пушкина до улицы Ташаяк следует по улице Профсоюзной.

В конце июня в связи с реконструкцией дорожного покрытия и закрытием движения автотранспорта по улице Чернышевского на участке от улицы Кремлевской до улицы Право-Булачной движение автобусного маршрута №98 планируется временно перенаправить в одном направлении через улицы Лево-Булачную – Пушкина в сторону улицы Горького, в обратном направлении – через улицы Пушкина–Профсоюзную.

В ближайшие дни ожидается временное закрытие движения транспорта по улице Тукая на участке от улицы Татарстан до улицы Шахиди. Движение автобусных маршрутов №10, 53, 68, 74, 74а, 79 будет организовано по улице Московской, а трамвайные маршруты №3 железнодорожный вокзал – жилой массив Борисково, №7 железнодорожный вокзал – Речной порт будут временно закрыты.

В ближайшее время планируется реконструкция проезжей части улицы Салимжанова на участке от улицы Павлюхина до улицы Пушкина. Работы предусматривается вести в ночное время, поэтому схема движения общественного транспорта здесь не изменится. Возможно только сокращение режима работы троллейбусных маршрутов №6, 12.

В июле на период строительства путепровода над железнодорожной веткой, где будут организованы интермодальные перевозки пассажиров в международный аэропорт «Казань», движение автомобильного транспорта по улице 2-й Тихорецкой будет закрыто. В связи с этим будет укорочена схема движения автобусного маршрута №77 до остановки «Улица 2-я Тихорецкая».

Перенесено движение общественного транспорта на проспект Ибрагимова и улицу Волгоградскую.

Подробнее обо всех изменениях схем движения общественного транспорта можно узнать на официальном сайте мэрии и транспортном сайте города, а также по телефону горячей линии комитета по транспорту г. Казани 275-30-50.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем