Город В «Эрмитаж-Казань» привезли золото кочевников

В «Эрмитаж-Казань» привезли золото кочевников

Уникальная выставка «Кочевники Евразии на пути к империи» открылась в центре «Эрмитаж-Казань», где было всыставлено 2190 экспонатов из собрания государственного Эрмитажа, охватывающих период от начала...

Уникальная выставка «Кочевники Евразии на пути к империи» открылась в центре «Эрмитаж-Казань», где было всыставлено 2190 экспонатов из собрания государственного Эрмитажа, охватывающих период от начала I тысячелетия до н.э. до образования Великой монгольской империи в XIII веке.

На выставке представлены как роскошные, золотые, так и самые простые украшения, как это бывает у кочевников. Многие экспонаты выставки никогда не вывозились из государственного Эрмитажа, их можно будет увидеть только в Казани, а некоторые из них вообще демонстрируются впервые. Здесь представлены экспозиции в хоронологическом порядке – это и золотые изделия из царских могил, погребальные костюмы, плиты с наскальными рисунками, украшения из богатейшего захоронения женщины-жрицы в кургане Хохлач, бронзовые котлы особой формы, оружие и украшения конной сбруи, каменные скульптуры воинов, оружие, поясная гарнитура, снаряжения коней.

Фото: Фото с официального сайта правительства РТ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем