RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ветеран войны из Казани отправила свои боевые награды Путину

Ветеран войны из Казани отправила свои боевые награды Путину

Пенсионерка – 88-летняя Мария Малова отправила посылку со своими орденами и медалями в Кремль президенту России Владимиру Путину. По словам фронтовой медсестры, прошедшей всю Великую Отечественнную войну...

Пенсионерка – 88-летняя Мария Малова отправила посылку со своими орденами и медалями в Кремль президенту России Владимиру Путину. По словам фронтовой медсестры, прошедшей всю Великую Отечественнную войну до Берлина, эти боевые награды больше ей не нужны. На такой отчаянный шаг она решилась после того, как чиновники из администрации Советского района отказались предоставить ей положенную квартиру.

Бабушка проживает в Казани с внуком и его женой в одной квартире, свою долю в ней она ему подарила еще в 2006 году. А ведомственное жилье, в котором до этого проживала пожилая женщина ранее, вернула государству после того, как скончался ее супруг.

Чиновники из администрации Советского района несколько раз отказывали бабушке в представлении отдельного жилья, поскольку сочли, что она намеренно ухудшала свои жилищные условия. Последний раз они потребовали предоставить справку о наличии жилья в Чистополе у жены внука бабушки. Сложив вместе все квадратные метры родственников, в администрации вынесли вердикт, что 88-летняя фронтовая медсестра, кавалер орденов и медалей, трижды раненая в боях с фашистами Мария Малова не нуждается в жилье.

Прокуратура Советского района Казани признала отказ администрации незаконным и отправила чиновникам протест.

Однако с предоставлением жилья бабушке чиновники из администрации Советского района не спешат. Мария Малова, устав бороться с чиновничьим бюрократизмом, считает, что в администрации просто ждут ее смерти. И поэтому, написав письмо Путину, положила его в посылку для президента вместе с орденами и медалями.

«Два года надо мной издеваются, – вздыхает ветеран ВОВ. – Зачем мне медали? Оказывается, никому не нужны».

Фото: Фото автора, видео Алисы Беляевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем