RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челнинская красавица бесследно пропала в Ижевске

Челнинская красавица бесследно пропала в Ижевске

Напрасно ждали сегодня в суде Ижевска Екатерину Гурову. Надежда, что пропавшая 27 мая известный в городе бьюти-мастер появится в день своего бракоразводного процесса, растаяла. Стало ясно, что с Катей что-то случилось...

Екатерина Гурова с мужем

Напрасно ждали сегодня в суде Ижевска Екатерину Гурову. Надежда, что пропавшая 27 мая известный в городе бьюти-мастер появится в день своего бракоразводного процесса, растаяла. Стало ясно, что с Катей что-то случилось. Вторую неделю о судьбе девушки ничего не известно, а в деле появляется все больше странностей.

«Вышла на пять минут и пропала»

Катя родилась и выросла в Набережных Челнах, оставив родительский дом, уехала искать свою судьбу в Ижевск, где и осталась работать. За несколько лет красавица бьюти-мастер открыла свою студию и стала известной на всю Удмуртию. Именно знакомые и клиенты Кати поняли, что с ней что-то произошло, когда не смогли попасть к ней на прием. Телефон девушки молчал, а дверь квартиры никто не открывал.

В истории исчезновения девушки много странностей. Судя по всему, она пропала во второй половине дня 27 мая, в воскресенье. В этот день девушка должна была встретиться в кафе со знакомой, но позвонила ей и попросила подождать ее еще полчаса. Однако не пришла на встречу ни через полчаса, ни через час. Ее телефон молчал.

«В тот день у нее был скандал с ее мужем Алексеем, – рассказывает мама Кати Ольга Гурова. – Кто-то выложил личную переписку дочки на всеобщее обозрение, и Катюша была уверена, что это сделал он, поскольку работает системным администратором и хорошо разбирается в компьютерах. Скандал начался на лестнице и плавно перетек в квартиру, которую Катя снимала. В ней же была студия, где она работала. Алексей признался, что действительно заходил внутрь, но следов борьбы или еще чего-то там обнаружено не было».

Камеры наружного наблюдения зафиксировали только то, как Катя припарковала автомобиль около четырех часов дня. Но кто выходил и входил в подъезд в тот день – не видно. Не заметила, как Екатерина выходила из квартиры, и консьержка.

«Когда зашли в квартиру, было ощущение, что Катя просто вышла на минуту, причем сама, – вспоминает знакомый девушки Константин. – Играла музыка, был включен свет, пропали только оба ее телефона, а все остальные вещи на месте».

Кроме того, судя по распечаткам с телефона, девушка вела до полуночи переписку в аське со своей знакомой, потом ее телефон был уже недоступен.

«Когда мы зашли в квартиру, компьютер был включен. Зачем переписываться с помощью телефона? Я читала сообщения, там разговор идет о косметологии, и его поддерживать мог любой человек, ничего конкретного там не было, – уверяет Ольга Анатольевна. – Зато мне показалось странным одно из последних сообщений Кати в этой переписке: «Сейчас я докрашусь и поеду кататься по городу на автомобиле!» У моей дочки всегда был на лице идеальный макияж, это на нее не похоже, чтобы она красилась ночью. И ее автомобиль, как мы знаем, после четырех часов дня никуда не выезжал».

Первый подозреваемый – супруг

Все, кто знаком с Екатериной, уверены, что она не могла бросить шестилетнюю дочь или, не предупредив своих клиенток, сорвать встречу. Она была очень ответственной. Возможно, девушка просто испугалась угроз и ревности мужа. Ведь у нее назначен был бракоразводный процесс на сегодня. Но эту версию опровергли родственники и знакомые Кати.

«Да, Алексей очень ревновал Катю, она мне рассказывала, что в последнее время у него это уже превратилось в фобию, – говорит Константин. – Но она не могла бросить маленькую дочку, не могла не предупредить о своем отъезде хотя бы маму. Незадолго до исчезновения у Кати пропал паспорт, она всегда его носила в сумочке, а тут вдруг он исчез».

О непростых отношениях в Катиной семье ее мама рассказывает, вздыхая.

«Несмотря на то, что они должны были развестись, они общались и созванивались. Кроме того, за пару дней до исчезновения дочка была у меня в Набережных Челнах. Алексей звонил мне и интересовался, уехала Катя или нет в Ижевск», – говорит Ольга Анатольевна.

Под подозрение удмуртских правоохранителей муж Екатерины Гуровой Алексей Татаркин попал сразу. Но, допросив, оперативники отпустили ревнивого супруга. Алексей, в свою очередь, отключил телефон и ни с кем не желает общаться.

Ищут блогеры, ищет полиция

«Я так благодарна жителям Ижевска, волонтерам, знакомым и подругам Катюши за помощь, – говорит Ольга Анатольевна. – Ведь когда я приехала на поиски своей дочери, никого в городе не знала. Они мне очень помогли».

Сейчас по делу исчезновения Екатерины Гуровой возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Волонтеры и оперативники продолжают поиск девушки. Всю информацию о том, как идет поиск девушки и чем помочь, можно узнать здесь.

Казанские блогеры тоже готовы помочь родственникам пропавшей девушки и выдвигают свои версии происшедшего.

«Надо хорошенько потрясти этого Алексея, – считает блогер Дмитрий Саматов. – Он последний, кто видел жену до исчезновения. И попробуйте обратиться к экстрасенсам, возможно, они помогут!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем