Город Убийце Алены Козловой грозит пожизненное заключение

Убийце Алены Козловой грозит пожизненное заключение

Дело о зверском убийстве казанской студентки Алены Козловой передано в Верховный суд Татарстана. Напомним, в жестоком преступлении обвиняется ее жених Андрей Г. Ему предъявлено обвинение по статье «Убийство с особой жесткостью».

Алена пропала средь бела дня 11 февраля в центре Казани, не дойдя до дома несколько метров. Девушка по телефону сказала друзьям, что скоро будет, после этого на звонки не отвечала. Больше недели друзья и родные искали девушку, в поисках принимали участие и корреспонденты 116.ru.

Но как оказалось, к тому времени Алена уже была мертва. Ее подкараулил у дома и увез к себе на квартиру бывший жених Андрей Г. Там они поссорились, и парень 40 раз ударил ее по голове монтировкой. Алена отчаянно сопротивлялась, покусала и поцарапала грудь и руку своего мучителя. Но он забил ее до смерти, после этого расчленил ее кухонным ножом, вывез тело за город, где и закопал в снегу недалеко от села Кулаево.

Андрей хладнокровно смывал следы преступления, снял со стен кухни кафельную плитку со следами крови, оторвал плинтуса и убрал линолеум с пола на кухне, выбросив все это на свалку, выбросил в мусорный контейнер кухонный гарнитур, который также был испачкан кровью Алены. После этого Андрей Г. отправился в родное Аксубаево. По дороге он сжег свою и ее одежду, сумку с документами девушки, а также свой и ее мобильный телефоны. Чтобы скрыть следы укусов и царапины, прижег раны кочергой, а поцарапанные места облил кипятком.

Его задержали через неделю после убийства, но он не сразу сознался в преступлении, только после проверки на полиграфе Андрей показал оперативникам, где зарыл тело любимой. Он пытался прикинуться сумасшедшим, говорил о «вселении злого духа», «видениях» и «голосах». Однако психолого-психиатрическая комиссия экспертов признала Андрея Г. симулянтом и вменяемым. А это значит, что ему грозит пожизненное заключение за зверскую расправу над своей бывшей невестой.

Вера БАСИЛАЯ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем