Город Казанские выпускники не хотят последний звонок за городом

Казанские выпускники не хотят последний звонок за городом

Как мы уже сообщали, в последний момент было решено изменить место гуляний выпускников с площадки около НКЦ «Казань» на Березовую рощу в Приволжском районе Казани. Между тем ни сами выпускники...

Как мы уже сообщали, в последний момент было решено изменить место гуляний выпускников с площадки около НКЦ «Казань» на Березовую рощу в Приволжском районе Казани. Между тем ни сами выпускники, ни их родители не хотят перед экзаменами отправляться за город, тем более что в Казани уже было объявлено штормовое предупреждение.

Инженер-синоптик управления по гидрометеоролгии и мониторингу окружающей среды РТ Ольга Федорова так рассказала 116.ru о погоде в день праздника.

«Ночь с 24 на 25 мая будет холодной. В 4-5 часов утра температура понизится до 1-6 градусов тепла. Днем температура при переменной облачности составит 14-19 градусов тепла. Если учесть, что в этот день ожидается северо-восточный ветер с довольно-таки ощутимой скоростью до 11 метров в секунду, то в этот день будет довольно-таки прохладно».

По мнению нашей собеседницы, без колготок, хотя бы легких курток детям в лесу не обойтись.

Несмотря на то, что под нажимом родителей по крайней мере одна из городских школ отказалась отправлять своих выпускников за город, остальные не решаются спорить с управлением образования казанского исполкома. В пресс-службе мэрии тем не менее уточнили, что перенос места празднования в Березовую рощу был связан с многочисленными просьбами родителей учащихся. Кроме этого, там были предприняты меры по дератизации и обработке почвы от комаров.

Фото: Фото с сайта Кpravda.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем