Город Экс-тренер «барсов» привел сборную России к победе в чемпионате мира

Экс-тренер «барсов» привел сборную России к победе в чемпионате мира

Вчера поздно вечером завершился Чемпионат мира по хоккею с шайбой. В финальном матче сборных России и Словакии победу одержали хоккеисты нашей национальной команды...

Вчера поздно вечером завершился чемпионат мира по хоккею с шайбой. В финальном матче сборных России и Словакии победу одержали хоккеисты нашей национальной команды.

Пропустив шайбу на второй минуте матча, в дальнейшем россияне перехватили инициативу и уже не выпускали нити игры из своих рук до конца встречи. Благодаря двум шайбам Семина, голам Пережогина, Терещенко и Дацюка к началу третьего периода наша команда вела с перевесом в четыре шайбы. Второй гол Хары несколько подпортил настроение болельщикам, но за две минуты до финальной сирены Малкин забил шестую шайбу и поставил победную точку – 6:2, победа сборной России!

Большой вклад в победу национальной сборной внесли представители «Ак Барса». В матчах чемпионата принимали участие сразу четыре игрока казанской команды: вратарь Константин Барулин сыграл 2 матча и пропустил 1 шайбу, защитники Илья Никулин (2 шайбы, 5 передач и 8 минут штрафа), Евгений Медведев (1 гол, 3 передачи, 4 минут штрафа) и нападающий Алексей Терещенко (2 шайбы, 1 передача и 2 минуты штрафа) провели все 10 матчей первенства. Также золотые медали чемпионата получили врач Ильмир Хабибрахманов и массажист Рамиль Салахиев.

И конечно, решающую роль в победе сборной сыграл главный тренер сборной России Зинэтулла Билялетдинов. Специалист, долгое время тренировавший казанский «Ак Барс», и в сборной продемонстрировал себя с наилучшей стороны и еще раз доказал, что является одним из лучших тренеров мира.

Добавим, в символическую сборную турнира попали сразу два россиянина – компанию форварду Евгению Малкину составил защитник «Ак Барса», капитан национальной сборной России Илья Никулин.