Город Возбуждено очередное дело по превысившим полномочия полицейским

Возбуждено очередное дело по превысившим полномочия полицейским

Казанские правозащитники добились возбуждения еще одного уголовного дела по факту превышения сотрудниками полиции должностных полномочий с применением насилия. Новое дело заведено в отношении оперуполномоченного казанского отдела полиции «Танкодром» Р. Мухамадишина и неустановленных сотрудников. Согласно пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ нарушителям грозит до 10 лет лишения свободы.

Потерпевший житель Казани рассказал правозащитникам, что в декабре 2011 года его доставили в отдел полиции «Танкодром», где посадили на стул, застегнули за спиной наручники и засунули в рот грязную половую тряпку. По словам отца потерпевшего, полицейские стали бить сына ногами и резиновой палкой, а один из полицейских стал сжимать яички задержанного. Не выдержав боли, задержанный разбил головой закрытое окно и выпрыгнул со второго этажа. Врачи поставили парню диагноз «компрессионный перелом двенадцатого грудного позвоночника».

Первоначально Центральный межрайонный следственный отдел СУ СКР по Татарстану не нашел в действиях правоохранителей состава преступления. Лишь после ЧП в отделе полиции «Дальний» и многочисленных писем активистов Казанского правозащитного центра уголовное дело было возбуждено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем