Город «Казаночка» вышла в финал

«Казаночка» вышла в финал

В Казани состоялся третий матч полуфинальной серии женской суперлиги между «Казаночкой» и «Ставропольчанкой». Баскетболистки «Казаночки» переломили ход тяжело складывающегося матча и сумели одержать победу.

Встреча началась с многочисленных атак «Ставропольчанки», в результате которых гостьи повели в счете и довели свое преимущество до 11 очков. Впрочем, «Казаночка», ведомая своими болельщиками, и не думала опускать руки. Мощный отрезок во второй четверти, и на перерыв команды уходят уже при счете 42:33 в пользу Казани.

В дальнейшем на площадке пошла вязкая борьба с обилием неточных бросков и нарушений правил. В заключительном отрезке «Ставропольчанка» сократила было отставание до 5 очков, но хозяйки победу не упустили. Итоговый счет встречи 66:59 в пользу казанских баскетболисток.

В финале подопечные Дмитрия Шувагина встретятся с командой «Ростов-Дон». Первый матч состоится 24 апреля в Ростове-на-Дону.