RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

с-з.

756мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Казанские чиновники запрещают запускать автобус с портретом Сталина

Казанские чиновники запрещают запускать автобус с портретом Сталина

Впервые в Казани автобус с портретом Сталина должен участвовать в акции «Автобус Победы», проводимой в России и ряде стран СНГ уже в четвертый раз и посвященной празднованию 67 годовщины Победы. В Казани координаторами акции выступают активисты Казанской ячейки «Сути времени». «Сталинобус» планировалось запустить с 1 по 30 мая по одному из кольцевых маршрутов. Теперь же участие в акции под вопросом.

Как сообщили организаторы, сегодня одно из рекламных агентств Казани отказало в утверждении макета оформления автобуса с портретом Сталина и текстом «Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа!». Оказывается, макет рекламы не прошел экспертизу юридического отдела, так как текст якобы содержит признаки «разжигания межнациональной розни», а портрет Сталина – «политической рекламы».

Позже в другом рекламном агентстве сообщили, что существует негласный запрет руководителя комитета по транспорту Айдара Абдулхакова на размещение такого рода социальной рекламы, хотя официального запрета каких-либо ведомств Казани на данный момент нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем