RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Казани уничтожили три тонны суррогата

В Казани уничтожили три тонны суррогата

Около трех тысяч литров суррогата под гусеницами бульдозера оказались сегодня на Самосыровской свалке.

Уничтожали изъятый алкоголь сразу по пяти делам об административном правонарушении, в том числе и опасный суррогат, проходящий по одному крупному делу.

Оперативники вышли на жителя Казани, который промышлял производством и продажей суррогата, оперативники УЭБ и ПК МВД по РТ провели так называемую негласную проверочную закупку и приобрели продукцию на общую сумму 150 000 рублей. Экспертиза показала, что закупленная водка изготовлена из денатурированного этилового спирта, не отвечает требованиям безопасности и представляет большую опасность для жизни и здоровья людей.

В конце июня прошлого года полицейские с поличным задержали торговца суррогатом: во время третьей по счету проверочной закупки, оперативники в штатском пробрели у него десять ящиков водки «Старая Казань» и «Водка Граф Ледофф».

Суррогат мужчина производил в кустарных условиях в своей квартире из технического спирта и воды. Таким образом, не соблюдались не только меры безопасности, но и все санитарные нормы. Бутылка такого спиртного стоила около 70 рублей. Всего сотрудники полиции изъяли у подозреваемого 930 литров фальсифицированной водки. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности».

Согласно приговору Ново-Савиновского районного суда г. Казани подсудимый получил 3,5 года условно, а опасная продукция, произведенная им в собственной квартире, уничтожена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем