Город Жителя Чувашии отправили мести улицы за оскорбление полицейского

Жителя Чувашии отправили мести улицы за оскорбление полицейского

Активиста из Чувашской Республики суд отправил на бесплатные общественные работы за то, что тот разместил в соцсети фотографию одного из сотрудников казанской полиции с оскорбительными комментариями к ней. Полицейский этот непосредственно был связан с обеспечением порядка при проведении массовых публичных мероприятий в центре Казани, а житель Чувашии постоянно участвовал в них.

Как сообщает прокуратура Вахитовского района Казани, во время предварительного следствия доказана как виновность данного лица в размещении, так и публичный характер размещенной информации, ознакомиться с которой имел возможность неограниченный круг лиц.

Обвиняемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до одного года.

В итоге мужчину приговорили к 180 часам обязательных работ, которые заключаются в выполнении осужденным в свободной от основной работы или учебы время бесплатных общественно-полезных работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем