Город Нервы казанских баскетболисток оказались крепче

Нервы казанских баскетболисток оказались крепче

Баскетболистки «Казаночки» сравняли счет в полуфинальном противостоянии женской Суперлиги с командой «Ставропольчанка-Университет». Вторая игра серии прошла в столице Татарстана и в упорнейшем «пятисетовом» поединке завершилась победой коллектива Дмитрия Шувагина.

В первой половине встречи «Казаночка» не могла нащупать нити игры и долго прицеливалась к кольцу соперниц. Гостьи этим умело воспользовались, поведя после стартовой четверти 19:17, а к большому перерыву и вовсе увеличив преимущество до 7 очков. К радости казанских болельщиков в составе хозяек нашлись игроки, которые смогли переломить ход неудачно складывающегося матча. Усилия Бекметовой, Поповой и Никитиной, набравших в итоге на троих 55 очков, не пропали даром: третий отрезок завершился со счетом 27:5. Тем неожиданнее развивались события в четвертой четверти. «Ставропольчанка» воспряла духом и совершила, казалось бы, невозможное, отыграв пятнадцать очков отставания и переведя игру в овер-тайм.

Но на концовку у гостей сил уже не хватило. Несмотря на отчаянное сопротивление соперниц, казанские баскетболистки выглядели в овер-тайме лучше и заслуженно победили. Итоговый счет встречи 77:71 в пользу «Казаночки».

Сегодня в 17:30 в спортивном комплексе «Тезуче» состоится третья игра серии.