RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Татарстане из-за паводка затопило несколько деревень

В Татарстане из-за паводка затопило несколько деревень

В деревне Старые Гардали из берегов вышел местный пруд. Затоплены две дороги, вода перекрыла путь к деревне. Отрезанными от цивилизации оказались больше 50 домов. Сейчас там работают челнинские спасатели.

В Елабужском районе в селе Большой Шурняк вышла из берегов речка. Вода хлынула в село, затопив несколько домов. Жильцов эвакуируют из зоны подтопления, в деревне работают спасатели.

В МЧС между тем предупреждают, что наибольший суточный подъем воды зафиксирован на р. Кичуй и составил 262 см, далее р. Акта – 246 см, р. М. Черемшан – 228 см, Мал. Сульча -180 см, Мензеля – 140 см, Степной Зай – 160 см, Мал. Цильна – 127 см. На реках Алькеевского, Новошешминского, Аксубаевского, Нурлатского, Дрожжановского МР до критического уровня осталось от 40 до 80 см. Введены двухсрочные наблюдения за обстановкой, в районах введена готовность №1.

На особом контроле у спасателей остаются пруды Алексеевского района (н.п. Ромодан, Новоспасское, Родники) у которых донные и аварийные водовыпуски требуют капитального ремонта, а плотины находятся в аварийном состоянии, как и на прудах Черемшанского района (н.п. Лашманка, Ст. Кутуши).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем