Город «Казаночка» рвется к вершине

«Казаночка» рвется к вершине

Баскетболистки «Казаночки» провели первый матч заключительного тура регулярного чемпионата женской Суперлиги. В Москве казанский клуб встречался с местной «Глорией» и смог добиться 18 победы подряд.

«Казаночка» сразу взяла с места в карьер. Стартовый натиск Бекметовой, Поповой и Никитиной позволил уйти на первый перерыв с комфортным преимуществом в 11 очков – 21:10. За две последующие четверти хозяйки сократили отставание в счете до 4 баллов, но концовка вновь осталась за коллективом Дмитрия Шувагина.

Итоговый счет встречи – 66:59, а самой результативной на площадке стала с 20 очками Фируза Бекметова. На счету Поповой и Никитиной набралось по 12 очков.

Повторный матч соперницы проведут сегодня вечером. В случае успеха казанский клуб удержит за собой первое место в таблице регулярного первенства и обеспечит преимущество своей площадки на всех стадиях игр на вылет.