Город Казанские динамовки выиграли первый финальный матч

Казанские динамовки выиграли первый финальный матч

Во дворце спорта «Санкт-Петербург» состоялся первый финальный матч женского чемпионата России по волейболу. На площадке сошлись два «Динамо» – казанское и московское.

Первая партия проходила в очень напряженной борьбе. Гостьи не желали отдавать инициативу и иногда даже выходили вперед. Однако защитные действия номинальной либеро Ежовой, действовавшей на этот раз в качестве игрока задней линии, а также удачные атаки Ларсон и Гамовой в концовке сета позволили казанскому клубу одержать победу в партии со счетом 25:20.

Поведя в счете, казаночки раскрепостились и заиграли куда более уверенно. Московские волейболистки раз за разом оставались не у дел, и преимущество хозяек быстро увеличивалось. Второй сет закончился с результатом 25:13, и «Динамо» было уже не удержать. 25:17 в заключительной партии и 3:0 в сумме – солидная победа подопечных Ришата Гилязутдинова.

Второй матч финальной серии пройдет во дворце «Санкт-Петербург» сегодня. Начало встречи в 19 часов.