RU116
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Казани

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

7 м/c,

ю-з.

751мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Казани начался суд над учительницей, побившей ребенка в массовке для мэра

В Казани начался суд над учительницей, побившей ребенка в массовке для мэра

Сегодня в Ново-Савиновском районном суде Казани стартовал процесс по делу о рукоприкладстве учительницы начальных классов гимназии №155 Фании Габдуллиной.

Напомним, инцидент произошел в прошлом году в июне, когда учеников гимназии отправили в КСК «КАИ-Олимп».

Ребята должны были играть роль зрителей и в специальных кепках махать флажками во время инспекции комиссии Международной федерации плавания, которую сопровождал мэр Казани.

На суде Сережа рассказал, как он получил травму в массовке для вип-гостей.

«Мне стало жарко, и я снял кепку, потом встал помахать флажком, – сообщил потерпевший. – В этот момент учительница Фания Габдуллина ударила меня двумя пальцами в спину в область левой лопатки и крикнула: «Надень кепку!» Я испугался и надел кепку».

Вскоре прибыли мэр и делегация Международной федерации плавания. Когда Сережа стал размахивать флажком, тряпочка от флажка упала. Мальчик попытался поднять тряпочку и, по его словам, получил удар кулаком по спине от Габдуллиной, громко сказавшей: «А ну сядь на место!»

«Мне было очень больно, я упал на пол, мне помогли подняться, – продолжил Сережа Павлов. – Учительница Габдуллина встать не помогала, даже не обратила на меня внимания».

Сережа Павлов получил телесные повреждения в виде гематом левой лопаточной области и закрытый компрессионный перелом тел 4-5 грудных позвонков. Мальчик вынужден до сих пор ходить в корсете и обучаться на дому.

Педагогу Фание Габдуллиной инкриминируется умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего лица, заведомого для виновного находящегося в беспомощном состоянии. Санкции части 2 статьи 111 УК РФ предусматривают от трех до десяти лет лишения свободы. Интересы потерпевшей стороны представляет Казанский правозащитный центр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем