Город Пассажиры «Поезда молодежи» в Казани стали донорами крови

Пассажиры «Поезда молодежи» в Казани стали донорами крови

Волонтеры, прибывшие в столицу Татарстана в рамках акции «Поезд молодежи», сегодня приняли участие в очередной акции по сдаче донорской крови «Подари сердце городу». Свой вклад в банк донорской крови внесла и олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Дарья Шкурихина.

«В России ежедневно и ежечасно очень многие люди нуждаются в донорской крови. И, возможно, именно от нашей помощи зависит их жизнь. Именно мы можем дать шанс другому человеку на выздоровление и даже на жизнь. Я считаю, что донорство – это прекрасная возможность проявить сочувствие и поддержку к окружающим и любовь к ближним», – заявила спортсменка.

По итогам акции более 130 студентов сдали кровь.

Напомним, с 1 апреля в Татарстане начал работу Молодежный общественный банк доноров крови. Это единая компьютерная база данных молодых доноров, готовых оказать помощь нуждающимся. При помощи специальной программы осуществляется быстрый поиск доноров по группе крови, по заданным параметрам и с учетом индивидуальных особенностей.

Для вступления в молодежный банк доноров необходимо заполнить анкету во время акции по сдаче крови или прислать заявку на электронный адрес: molbankdonor@gmail.com.

Нуждающиеся в крови и ее компонентах могут обратиться по телефону (843) 240-79-11.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем