Город Мэр Казани дал строителям транспортных развязок месяц на раскачку

Мэр Казани дал строителям транспортных развязок месяц на раскачку

В течение апреля отставание от графика строительства транспортных развязок должно быть ликвидировано. Такие сроки поставил сегодня перед строителями мэр Казани Ильсур Метшин.

«Зимой строителям не дают работать в полную силу морозы, а летом – жаркая погода, поэтому сейчас самое благоприятное время для того, чтобы ликвидировать отставание, – отметил глава города. – С апреля до середины ноября включительно работа на дорожных стройках должна идти особенно активно».

На транспортной развязке на пересечении пр. Победы и ул. Ак. Сахарова в апреле-мае необходимо выполнить основные работы по устройству дорожного полотна и благоустройству, полностью развязка будет сдана в сентябре этого года.

Развязка на пересечении проспекта Победы и улицы Зорге готовится к сдаче в сентябре, строительство на ней идет в соответствии с планом. Для строительства надземного пешеходного перехода на этом участке необходимо ускорить работы по демонтажу киосков и ограждения оздоровительного комплекса «Дельфин».

В районе транспортного узла на пересечении Оренбургского тракта и Фермского шоссе, сдача которого намечена на июнь, необходимо провести противопаводковые мероприятия, здесь есть угроза подтопления прилегающей территории, в первую очередь поселка Первомайского.

Что касается развязки на пересечении улиц Эсперанто и Тихомирнова, то здесь проблемным остается вопрос сноса 18 жилых домов, попадающих в зону строительства объекта. Как пояснил Ю. Петренко, 8 домов уже снесены, еще 2 дома готовы к сносу, еще 2 снесут в мае, по 4 идет оформление документации, по 2 вопрос будет решаться в суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем