RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

759мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Казани задержали двоих грабителей ювелирного салона на Декабристов

В Казани задержали двоих грабителей ювелирного салона на Декабристов

В ювелирный магазин, расположенный на Декабристов, ворвались трое в масках, вооруженные пистолетом и «монтажками». Заявив продавщицам, что это ограбление, молодые люди стали бить витрины салона, выбирая те, где находились наиболее дорогие украшения. Не вынимая из демонстрационных лотков ювелирные изделия, они сложили их в специально приготовленные мешки и скрылись на автомашине «Лада Приора». В общей сложности ущерб составил более полумиллиона рублей.

Один из подозреваемых был задержан уже на следующий день. В комнате матери его сожительницы были обнаружены лотки и бирки от ювелирных украшений. Через два задержали второго подозреваемого. Следственным отделом ОП «Восход» УМВД РФ по г. Казани возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный организованной группой».

Как рассказывает работник одного из ломбардов, после налета на магазин подозреваемые пытались сбыть часть награбленного. Однако мужчина не принял золотые украшения, так как на вид они были абсолютно новые, и это вызвало у него подозрение.

Оба подозреваемых, 1984 и 1987 годов рождения, неработающие, ранее судимые за имущественные и связанные с наркотиками преступления. Сейчас они арестованы.

Третий участник разбоя находится в розыске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем