Город Домострой Жалюзи: защититься от солнца и преобразить интерьер

Жалюзи: защититься от солнца и преобразить интерьер

Жалюзи, в стандартном понимании россиян, приспособление для защиты комнаты от солнечного света. Причем используются эти конструкции преимущественно в офисах. Но это представление весьма обманчиво. Современные жалюзи позволяют не только контролировать пото

Жалюзи, в стандартном понимании россиян, приспособление для защиты комнаты от солнечного света. Причем используются эти конструкции преимущественно в офисах. Но это представление весьма обманчиво. Современные жалюзи позволяют не только контролировать потоки света в помещении, но и способны прекрасно дополнить, а иногда и кардинально изменить интерьер комнаты. Из чего сделаны современные жалюзи, почему для кухни и спальной нужны разные конструкции, и каким образом эти металлические шторы могут стать оригинальным подарком или элементом имиджа компании? Ответы на эти вопросы корреспонденту 116metrov.ru дали специалисты компании «ЖалюзиТорг».

Жалюзи бывают разные

Белые вертикальные полоски. Именно так в представлении большинства россиян выглядят жалюзи. На самом же деле современные жалюзи потрясают своей оригинальностью и многообразием выбора даже весьма искушенных покупателей. Различны не только цвета, но и рисунки, фактуры ткани и сами конструкции.

«Сегодняшние жалюзи разнообразны и способны удовлетворить самым разным требованиям. Есть вертикальные и горизонтальные жалюзи, стандартные системы Holis или Magnum. Есть виды, приспособленные специально для пластиковых окон. И совершенно новая модификация, нечто среднее между жалюзи и шторами, рулонные шторы. Они могут быть закреплены как на створки, максимально близко к окну, так и на проёмы», – рассказала о разновидностях жалюзи бренд-менеджер «ЖалюзиТорг» Анастасия Тишунина.

Кстати, на самом деле самые первые жалюзи были сделаны не из металла, а из дерева. В салоне «ЖалюзиТорг» также представлены деревянные жалюзи в современном исполнении. Выглядят такие конструкции действительно потрясающе. Они сделаны из элитных сортов деревьев – бамбука и басвуда. Неоценимое достоинство такой защиты от дневного света – экологичность материала.

«Этот вид жалюзи придаёт статус помещению. В дорогих кабинетах или домах, обставленных мебелью из натурального дерева, естественно, алюминиевые жалюзи будут смотреться неуместно и неинтересно», – поясняют специалисты «ЖалюзиТорг».

Ткани и цвета на любой вкус

Выбор вертикальных жалюзи потрясает разнообразием. 33 наименования ткани в коллекции.

«В каждой коллекции представлено несколько оттенков – от четырех и выше. Есть ткани, так называемые экономварианты, есть те, которые напоминают портьерное полотно. С рисунком и без него. Огромный выбор рулонных штор. Есть каталог со стандартными тканями, а есть с дизайнерскими. Можно найти вариант под абсолютно любой интерьер. Есть совершенно прозрачные ткани, которые могут быть использованы именно как элемент интерьера, а не способ защиты от солнца», – уверены профессионалы.

Современные жалюзи – возможность воплотить свои творческие мечты. Можно пофантазировать с тканями, скомбинировать их по цветам, использовать разные фактуры и создать собственные дизайнерские жалюзи. Помогут с профессиональным советом и специалисты «ЖалюзиТорг».

«Мы привыкли думать, что все окна одинаковые. На самом деле они очень разные. Многое зависит от расположения форточек, ширины оконного проёма и мебели, которой обставлена комната», – делятся опытом менеджеры компании.

Жалюзи могут стать сюрпризом

Для любителей необычных подарков жалюзи также могут стать прекрасной находкой. Речь идёт о фотожалюзи, на ткань которых можно нанести любую картинку или фотографию. Таким образом, окно комнаты может быть украшено портретом любимого человека, семейной фотографии или домашнего питомца. Всё что нужно – фотография высокого качества.

«Для таких жалюзи нужна фотография высокого качества. Использовать жалюзи можно и в качестве брендовой вещи. Тогда на ткань наносится логотип компании, и в офисах такие жалюзи смотрятся очень эффектно. Соответственно, стёкла могут быть использованы как рекламный планшет», – рассказали о новинках рынка представители компании «ЖалюзиТорг».

Разным комнатам – разные устройства

В компании «ЖалюзиТорг» менеджеры помогут определиться с выбором исходя из специфических особенностей каждого устройства. Многое зависит от того, в какое именно помещение будут установлены жалюзи. Далее на выбор влияют особенности окна: размер, материал и расположение створок.

«Очень часто получается так, что когда люди приходят к нам и хотят приобрести вертикальные жалюзи, после разговора со специалистами они понимают, что им это устройство не подходит. Поэтому специалист, который приедет на замер, предложит оптимальные варианты. А дальше клиент уже сам сделает выбор, – объясняют специалисты по продажам компании «ЖалюзиТорг». – Если человека беспокоит солнце и ничего более, то можно предложить горизонтальные жалюзи. Это идеальный вариант и для кухни. Потому что алюминий легко можно помыть прямо на створке или снять конструкцию. Для комнаты можно использовать рулонные шторы. Они мягче, они интереснее и лучше вписываются в интерьер. Есть люди, которые изначально не хотят ничего, кроме жалюзи. В таких случаях мы советуем вертикальный вариант. Ведь такие жалюзи смотрятся как шторы, но при этом есть возможность управления световыми потоками. То есть можно повернуть жалюзи в ту сторону, которую нужно. Спрятать телевизор, но при этом наполнив светом комнату».

Большой популярностью, по словам специалистов, пользуются и рулонные шторы. Ведь они крепятся на створки, оставляя подоконник свободным. Такой вариант понравится тем, кто любит выставлять на подоконнике элементы декора или комнатные растения.

Готовь жалюзи весной

И последнее. Если вы решились заказать жалюзи, то лучше всего сделать это сегодня. Не откладывая на завтра. Ведь чем сильнее начнёт пригревать весеннее солнце, тем быстрее будет расти ажиотажный спрос. Срок выполнения заказа в самый пик сезоны, соответственно, увеличивается. А сейчас можно выбрать жалюзи без спешки, подобрав не только устройство от солнца, но и дополнить свой интерьер новым прекрасным элементом.

Адрес: ул. Академика Лаврентьева, д.9;

тел.: (843) 258-96-98, 237-73-41;
kazan@jtorg.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем