Город Президент РТ приказал выделять участки многодетным с инфраструктурой

Президент РТ приказал выделять участки многодетным с инфраструктурой

Земельные участки, предоставляемые многодетным семьям в Татарстане, должны обладать готовой инженерной инфраструктурой. Такое поручение главам муниципальных образований дал президент РТ Рустам Минниханов.

Общая площадь земельных участков, необходимых для выделения многодетным семьям в Республике Татарстан, составляет 2,7 тыс. гектар.

Но большинство земельных участков, предполагаемых к передаче многодетным семьям, не обеспечены инженерной и дорожной инфраструктурой. В расходах местных бюджетов муниципальных районов и городских округов в 2012 году средства на обеспечение земельных участков инженерной инфраструктурой не предусмотрены. Между тем, по предварительным расчетам, общая стоимость строительства инженерных сетей и дорог ориентировочно составит 4,3 млрд рублей.

Президент Татарстана напомнил главам муниципалитетов, что предоставление земельных участков многодетным семьям является в первую очередь обязанностью муниципальной власти.

«В республиканском бюджете у нас на это средств нет, федеральный бюджет тоже средств не выделяет, – заявил глава Татарстана. – Мы будем в дальнейшем искать возможность попасть в какие-то федеральные программы, но пока денег нет».

«Чтобы не было больших затрат на инженерную инфраструктуру, участки надо предоставлять в населенных пунктах, – обратился Минниханов к руководителям муниципальных образований. – В Казани и Набережных Челнах такой возможности нет, но в других муниципалитетах надо предоставлять участки с инфраструктурой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем